Отзывы о проекте #оценщикивместе

Перейти к: навигация, поиск

Написать свой отзыв.

Данная страница предназначена только для отзывов о портале. Здесь вы можете рассказать, как #оценщикивместе помог вам сдать квалэкзамен, пригодился в работе или просто сделал жизнь лучше . Все обсуждения заданий по квалэкзамену выносятся в отдельный блок Обсуждение базы вопросов

Поддержать проект материально.

Евгений Перелет 2018-02-01 @ 14:18:20

Сдал ни 64 и оди 61 в Иркутске. Все необходимое есть в базе. На недвижке потерял бал на вопросе: что не является элементом сравнения при оценке недвижимости сравнительным подходом, ответил дата оценки-согласен глупо, как я понимаю правильный результат: прибыль собственника зу. Единственно по ни не встречал задачи: формулировка точная определить рыночную стоимость квартиры на 2010 год если в 2017 ее рыночная стоимость 2500000 руб. Индекс повышения цен от 2005 к 2017 икс от 2005 к 2010 игрик. Правильное решени: игрик (меньшее) делим на иск (большее) × на 250000. По оди все было из базы, не могу понять в чем ошибся. Задачи и теория все знакомы, но перевернуты, в чем ошибки не понимаю. Тем более в 2 б. задаче. Могу только уточнить что вопрос когда эксперт должен заявить от вод по АРБИТРажному кодексу, не помню точно но именно арбитражный.

Самое важное забыл был такой вороос: сколько нормальному человеку-оценщику нужно готовиться к КЭ что бы успешно сдать экзамен: правильный ответ: без отрыва т.е 4 час. в день по одному направлению 2 недели, по 2 направлениям 4 недели, по 3 не знаю. С отрывом: 6 час. в день 1 неделя на 1 направление. Если есть желание испытать судьбу, сроки можно сократить. Других вариантов ответов нет.

ответить
Надежда 2018-02-01 @ 06:38:28

Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям, которые создали базы вопросов, и дали возможность оценщикам «набить руку» и подготовится к экзаменам. Все вопросы и задачи с базы, немного формулировки изменены и цифры в задачах. Интенсивной подготовке выделила 2 недели, ежедневно проходила тесты по 4-6 раз по каждому направлению. В целом, результатом своего труда довольна)). Недвижимость 65 б. МиО 59 балов, ошибки по моей невнимательности в 2х задачах. Желаю удачи всем, kvalexam.ru вам в помощь!!!

ответить
Потапов Алексей 2018-02-01 @ 03:59:06

Я понимаю, что сдал относительно просто все 3 экзамена только благодаря народной базе и собранным вопросам. Без нее было бы в разы сложнее. Проделана гигантская работа. Все структурировано, разложено и развернуто и постоянно изменяется в сторону улучшения. В общем-то, на данным момент времени можно сдать экзамены, используя только эту базу. Задачи, конечно, нужно прорешать, без этого никуда. Пробное тестирование очень здесь помогает. Призываю всех поддержать проект.

ответить
Vit Shurovsky 2018-01-31 @ 13:10:00

Этот портал - настоящая,в полном смысле этого слова, РЕАЛЬНАЯ помощь оценщикам в сдаче квалэкзамена.Спасибо, что есть небезразличные люди, беспокоящиеся за судьбу профессии.А это значит она будет жить, пока такие люди есть.Очень будет жаль что после 01.04.18 он закроется, не хотелосьбы. Но какая-то площадка должна остатся для общения.

ответить
Анна 2018-01-31 @ 11:13:12

Ребята, вы суууупер! Спасибо, что расшифровали "птичий" язык и сумели донести смысл "что же от нас хотят..." в задачах. Итог - недвижка сдана с первого раза, я не вылетаю с СРО!
Далее бизнес, но с вашей базой уже не страшно!

ответить
Zykov Andrey 2018-01-30 @ 15:01:49

Хочу выразить ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ составителям Базы вопросов и on-line тестирования!!!!!
База вопросов и задач структурирована по разделам грамотно и адекватно, ничего лишнего и все понятно. Укрупнять разделы или, наоборот, дробить их на подразделы смысла нет. Все ОПТИМАЛЬНО, УДОБНО и ЧИТАБЕЛЬНО для восприятия - и в теории, и в практике.
Структура самого задания: «Вопрос-Ответ-Ссылка на первоисточник» или «Условие Задачи-Ответ-Решение» - тоже грамотна. Ничего лишнего. Кому надо - заучил ответ, кому нужно подробнее - читает первоисточник и/или смотрит на процесс и логику решения задачи.

Диплом о профессиональной подготовке Оценщика стоит 40000 рублей, взнос в компенсационный фонд СРО стоит 30000 рублей, не сдать экзамен к 01 апреля и потерять профессию стоит сотни тысяч рублей….Ваш труд БЕСЦЕНЕН!!!!!!!!

ответить
Ксения 2018-01-29 @ 08:12:46

Для подготовки к экзамену по направлению оценка движимого имущества и оценка недвижимости, достаточно в плотную изучить базу и этого будет достаточно на 100. (Бизнес еще не сдавала, на своем опыте базу не проверяла). В очередной раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность организаторам, без Вас оценщиков, сдавших экзамен, было намного меньше.
База вопросов и задач актуальна и отлично помогает в подготовке и сдачи экзамена!
А то, что всю информацию (база, модуль тестирования, вся информация по экзаменам др.) можно получить на бесплатной основе, даже не верится.
Лично я, данный проект поддержу материально и всем тоже советую. Т.к. работа проделана колоссальная.

ответить
Анна 2018-01-28 @ 04:54:13

Огромнейшее СПАСИБО за ваш неоценимый труд в подготовке оценщиков к экзамену.
После 6 лет декрета в моей голове мало что осталось в области оценки. Пришло время выходить на работу, а, соответственно, сдавать экзамен. Готовилась дома исключительно по материалам вашего сайта, не посещала никаких дополнительных курсов подготовки. Уверенно сдала почти за час до окончания тестирования. Попался лишь один вопрос, которого на тот момент еще не было в Базе (задача из разряда "простых". Всем знакомым оценщикам рекомендую готовиться именно по Базе вопросов, уделяя особое внимание решению и пониманию задач. Это 100 то, что нужно для успешной сдачи.

ответить