Отзывы о проекте #оценщикивместе

Перейти к: навигация, поиск

Написать свой отзыв.

Данная страница предназначена только для отзывов о портале. Здесь вы можете рассказать, как #оценщикивместе помог вам сдать квалэкзамен, пригодился в работе или просто сделал жизнь лучше . Все обсуждения заданий по квалэкзамену выносятся в отдельный блок Обсуждение базы вопросов

Поддержать проект материально.

Телегина Елена 2021-07-19 @ 12:13:30

16го июля сдали Движимое и Нежвижимое в Москве. всё было ровно и спокойно. Кардинально нового ничего не было - задачи с другими цифрами ( ну например, в условии - не 175 кубов, а 190 ), теоретические вопросы КАК БЫ те же, но с "передёрнутыми" формулировками и "иргой слов" в вариантах ответов... Но если готовился - понять - о чём речь - можно. так что базу новых вопросов пополнить особо нечем... НАРОДНАЯ БАЗА - этим всё сказано!!! это наше ВСЁ!!! еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за неё, и особая благодарность - г-ну Зумбергу, г-же Киршиной и г-же Вольновой. На Вас профессия в стране держится ))

ответить
Андрей Рыжков 2021-07-09 @ 17:07:20

7 июля сдал движимое имущество в Нижнем Новгороде и закрыл наконец сессию). Все три экзамена сданы при помощи портала квалэкзам.ру. Очень удобно готовиться как при помощи тестов, так и при помощи базы вопросов. База это НАШЕ ВСЁ! Без нее сдать сложно. Создателям и всем неравнодушным огромное спасибо!

ответить
Наталья Вахламова 2021-07-08 @ 14:21:18

Добрый день. Наличие данного ресурса для подготовки к экзамену очень облегчает и существенно сокращает время на подготовку.
Всем причастным большое спасибо.
Сдавала недвижимость 06.07.2021 в Нижнем Новгороде. Организация экзамена хорошая. Разрешили сдавать без перчаток, но обязательно в масках.
Теория вся из базы. Задачи тоже из базы, только частично изменены цифры. Т.е. нет смысла заучивать ответы (у меня во всех задачах были изменения по цифрам).

ответить
Берзина Екатерина 2021-07-07 @ 17:59:13

Благодарю Вас за проект, и три года назад искала варианты для подготовки экзамена, остановилась на Вашем ресурсе. И сейчас три дня было на подготовку к экзамену по недвижимости, готовилась только через квалэкзам (только отдельно вспомнила функции сложного процента - формулы в екселе) два дня потратила на теорию по вопросам с сайта, один день на все задачи, сдала на 61 балл, очень довольна. К сожалению, совершенно не могу вспомнить точные формулировки задач и вопросов - но это то, что мне встречалось на квалэкзаме.

ответить
Костицина Наталья 2021-07-07 @ 09:45:43

Всем самый добрый день! Сдала экзамены 5-6 июля 2021 года (оценка недвижимости, движимого имущества).
Однозначно без базы и подробного разбора задач и устных вопросов экзамен не сдать. Пришлось сконцентрироваться, вспомнить то, что уже решали и сдавали, так как времени на подготовку было в принципе не много. Огромное спасибо всем причастным к данному проекту людям, оценщикам за поддержку. оперативное реагирование на все возникающие вопросы. Я очень рада, что в 2012 году сделала выбор в пользу СРО "Экспертный Совет" и ни разу не пожалела. ОЦЕНЩИКИВМЕСТЕ :)

ответить
Наталья Аполосова 2021-07-03 @ 09:53:42

Выражаю благодарность составителям и модераторам «Народной базы»!
02.07 сдала недвижимость. Все задания из базы, но с абсолютно другими цифрами, так что никакого заучивания правильных ответов, а прорешивание задач до понимания алгоритма, тогда все получится!
И внимательность не только в задачах, но и в теории. Как раз в теории немного стали меняться формулировки, так что беглое прочтение не в данном случае!
Ещё раз спасибо за труд тем, кто создал, поддерживает и постоянно пополняет базу вопросов!
Сдающим - внимательности и удачи!

ответить
Галина Кашпур 2021-06-30 @ 11:04:24

29.06 сдала бизнес 84 из 90. Огромная благодарность создателям базы, которые постоянно обновляют и поддерживают базу!!! Что бы мы без нее делали. Но много задач перефразированы, запутывают, приходится тратить время, пока поймёшь, что от тебя хочет составитель)) Так же попалась задача на оборачиваемость без правильного ответа. Следом точно такая же, но с ответом. Времени ушло в обрез. Все экзамены (недвижку, движку, бизнес) проходила от последних вопросов (задач) к первым. Мне кажется так удобнее. Потому что, если много потратишь времени на решение задач, то быстренько ответить на вопросы легче, чем, когда начинаешь с теории и где то потратил времени на сомнения или загвоздка в решении двухбальной задачи, то потом под конец пятибальные начинаешь решать в авральном режиме и можно налажать)). Вспомнила задачу на оборачиваемость без ответа.
Рассчитать коэффициент рентабельности по валовой прибыли. Оборачиваемость дебиторской задолженности, из расчета, что в году 365 дней, 219, дебиторская задолженность 7900 тыс. рублей. Оборачиваемость кредиторской задолженности из расчета, что в году 365 дней, 229, кредиторская задолженность 520 тыс. рублей. (при расчете считать, что в году 365 дней).
Ответы: 19, 6, 8, 9.
Думаю, что составитель ошибся и решая поделил себестоимость на выручку. Только в этом случае может получится 6. В остальных случаях если принимать оборачиваемость хоть в днях, хоть как коэффициент, больше 90.

ответить
Сергей Туманян 2021-06-24 @ 21:03:28

Сдал недвижку 18.06.2021г.Не оригинален также,как и все хочу сказать огромное спасибо создателям нашей "народной базы".Задачи практически все с другими числами,но если понимаешь суть задачи решить её можно просто и быстро.Были небольшие проблемы с вопросами...они несколько по другому звучат на экзамене.Хотя основные вопросы тоже из базы.Бал неплохой 58 мог быть и больше.Все 4 бальные задачи решил и практически все 2 ух бальные, за исключением одной ,тоже.Затруднение вызвали именно теоритические вопросы.Времени предостаточно.Перчатки обязательны.Атмосфера на экзамене очень благожелательная!Да очень важно не пытайтесь запомнить правильный ответ по задачам!!!!!!!!Вы можете попасть в ловушку.В части ответов присутствуют цифры"правильные" по нашей базе и Вас будет ждать большое разочарование в конечном ответе,т.к. в условии задачи совсем другие данные!

ответить