Отзывы о проекте #оценщикивместе

Перейти к: навигация, поиск

Написать свой отзыв.

Данная страница предназначена только для отзывов о портале. Здесь вы можете рассказать, как #оценщикивместе помог вам сдать квалэкзамен, пригодился в работе или просто сделал жизнь лучше . Все обсуждения заданий по квалэкзамену выносятся в отдельный блок Обсуждение базы вопросов

Поддержать проект материально.

Наталья Аполосова 2021-07-03 @ 09:53:42

Выражаю благодарность составителям и модераторам «Народной базы»!
02.07 сдала недвижимость. Все задания из базы, но с абсолютно другими цифрами, так что никакого заучивания правильных ответов, а прорешивание задач до понимания алгоритма, тогда все получится!
И внимательность не только в задачах, но и в теории. Как раз в теории немного стали меняться формулировки, так что беглое прочтение не в данном случае!
Ещё раз спасибо за труд тем, кто создал, поддерживает и постоянно пополняет базу вопросов!
Сдающим - внимательности и удачи!

ответить
Галина Кашпур 2021-06-30 @ 11:04:24

29.06 сдала бизнес 84 из 90. Огромная благодарность создателям базы, которые постоянно обновляют и поддерживают базу!!! Что бы мы без нее делали. Но много задач перефразированы, запутывают, приходится тратить время, пока поймёшь, что от тебя хочет составитель)) Так же попалась задача на оборачиваемость без правильного ответа. Следом точно такая же, но с ответом. Времени ушло в обрез. Все экзамены (недвижку, движку, бизнес) проходила от последних вопросов (задач) к первым. Мне кажется так удобнее. Потому что, если много потратишь времени на решение задач, то быстренько ответить на вопросы легче, чем, когда начинаешь с теории и где то потратил времени на сомнения или загвоздка в решении двухбальной задачи, то потом под конец пятибальные начинаешь решать в авральном режиме и можно налажать)). Вспомнила задачу на оборачиваемость без ответа.
Рассчитать коэффициент рентабельности по валовой прибыли. Оборачиваемость дебиторской задолженности, из расчета, что в году 365 дней, 219, дебиторская задолженность 7900 тыс. рублей. Оборачиваемость кредиторской задолженности из расчета, что в году 365 дней, 229, кредиторская задолженность 520 тыс. рублей. (при расчете считать, что в году 365 дней).
Ответы: 19, 6, 8, 9.
Думаю, что составитель ошибся и решая поделил себестоимость на выручку. Только в этом случае может получится 6. В остальных случаях если принимать оборачиваемость хоть в днях, хоть как коэффициент, больше 90.

ответить
Сергей Туманян 2021-06-24 @ 21:03:28

Сдал недвижку 18.06.2021г.Не оригинален также,как и все хочу сказать огромное спасибо создателям нашей "народной базы".Задачи практически все с другими числами,но если понимаешь суть задачи решить её можно просто и быстро.Были небольшие проблемы с вопросами...они несколько по другому звучат на экзамене.Хотя основные вопросы тоже из базы.Бал неплохой 58 мог быть и больше.Все 4 бальные задачи решил и практически все 2 ух бальные, за исключением одной ,тоже.Затруднение вызвали именно теоритические вопросы.Времени предостаточно.Перчатки обязательны.Атмосфера на экзамене очень благожелательная!Да очень важно не пытайтесь запомнить правильный ответ по задачам!!!!!!!!Вы можете попасть в ловушку.В части ответов присутствуют цифры"правильные" по нашей базе и Вас будет ждать большое разочарование в конечном ответе,т.к. в условии задачи совсем другие данные!

ответить
Ворфоломеев Сергей 2021-06-24 @ 12:57:48

Огромное спасибо всем причастным к созданию данного ресурса.
В 2017-2018 годах помимо данного сайта еще изучал некоторые источники.
В 2021 пользовался исключительно сайтом квалэкзам и пробными тестами.
Сдал НИ и ОДИ с неприличным запасом.

ответить
Ирина Комар 2021-06-22 @ 10:40:32

Сдавала (и сдала) сегодня экзамен по оценке недвижимости.
Делюсь впечатлением:
1. Все вопросы, задачи из базы, если готовиться, то вообще ничего сложного.
2. На все ответила быстро, где-то за 1 час. Так что официального времени более, чем достаточно.
3. Очень хорошо все организовано внутри экзаменационной комнаты: большой просторный зал, хорошие мониторы, кондиционер (в сегодняшнюю жару очень актуально). Программы не глючили, всем давали водичку (кто просил), отвечали на технические вопросы, вели себя вежливо и корректно.
4. Какие у меня лично замечания. Не понравилось, как все организовано ДО. Начиная от хамского поведения охранников, которые, надо отменить, были даже без масок (!) до того, что тех, кто пришёл к 9.00 час мариновали в тесном и душном коридоре. По личным наблюдениям у каждого второго не было с собой перчаток (требования всем высылались), маски у 80 на подбородке, было несколько человек не так оплативших (2900, а не 5900, решили, что это пересдача, а ФРЦ классифицирует это как повторная сдача) и были люди, не взявшие дипломы (хотя опять же перечень документов, которые надо принести всем направляется вместе с приглашением на экзамен). Особенно жалко тех, кто из регионов, к сожалению без оригиналов (или нотариально заверенных) дипломов о высшем образовании и переподготовке по оценке (если у вас оно не высшее) Вас не допустят к сдаче.

Будьте внимательны!

И ещё важное!
Я подала анкету и оплатила счёт 17.05, а экзамен назначили на 22.06, т.е. от первого дня до самого дня экзамена прошло чуть больше календарного месяца! Учитывайте это при подаче!

И самое важное! Всем создателям и поддержателям базы вопросов и неравнодушным помощникам огромное спасибо! Вы делаете большое дело!!!

ответить
Ришат Хабибуллин 2021-06-19 @ 19:37:50

Сдал недвижку в Москве, спасибо огромное создателям и хранителям народной базы, все супер!!!! Жили в отеле "Хорошов", отличное место!

ответить
Акимова Альмира 2021-06-09 @ 06:37:29

Спасибо огромное всем причастным к созданию портала, здесь собрано ВСЕ, что необходимо для подготовки, и даже слова поддержки:). Удачи и удовольствия Вам в бизнесе/работе!

ответить
Елизавета 2021-06-08 @ 19:03:07

Сдавала экзамен по ОН впервые. Готовилась исключительно по базе. Все вопросы и задачи из базы, по некоторым были немного изменены вводные данные, но не критично. Итог 64 балла! Огромное спасибо создателям!

ответить