Отзывы о проекте #оценщикивместе

Перейти к: навигация, поиск

Написать свой отзыв.

Данная страница предназначена только для отзывов о портале. Здесь вы можете рассказать, как #оценщикивместе помог вам сдать квалэкзамен, пригодился в работе или просто сделал жизнь лучше . Все обсуждения заданий по квалэкзамену выносятся в отдельный блок Обсуждение базы вопросов

Поддержать проект материально.

Татьяна Горонкина 2018-02-01 @ 15:48:51

Сдала недвижимость в Москве 31 января 2018 г., 64 балла.самым эффективным при подготовке были, конечно, материалы народной базы, решебник. Без этих материалов и комментариев можно было бы готовиться бесконечно. Набивала руку последние три дня на тестах - очень удобный формат. Отметила, что при прохождении тестов по теории, ГК и пр., часть вопросов фиксируется эффективнее, чем при очередном прочтении самих ФСО и Законов. Огромная благодарность всем организаторам и активным участникам проекта. Все очень конструктивно и по делу. Помощь бесценная!!!! Сдача квалэкзамена на текущий момент стала абсолютно реальным мероприятием, но готовиться нужно по-честному. Удачи!

ответить
Евгений Перелет 2018-02-01 @ 14:18:20

Сдал ни 64 и оди 61 в Иркутске. Все необходимое есть в базе. На недвижке потерял бал на вопросе: что не является элементом сравнения при оценке недвижимости сравнительным подходом, ответил дата оценки-согласен глупо, как я понимаю правильный результат: прибыль собственника зу. Единственно по ни не встречал задачи: формулировка точная определить рыночную стоимость квартиры на 2010 год если в 2017 ее рыночная стоимость 2500000 руб. Индекс повышения цен от 2005 к 2017 икс от 2005 к 2010 игрик. Правильное решени: игрик (меньшее) делим на иск (большее) × на 250000. По оди все было из базы, не могу понять в чем ошибся. Задачи и теория все знакомы, но перевернуты, в чем ошибки не понимаю. Тем более в 2 б. задаче. Могу только уточнить что вопрос когда эксперт должен заявить от вод по АРБИТРажному кодексу, не помню точно но именно арбитражный.

Самое важное забыл был такой вороос: сколько нормальному человеку-оценщику нужно готовиться к КЭ что бы успешно сдать экзамен: правильный ответ: без отрыва т.е 4 час. в день по одному направлению 2 недели, по 2 направлениям 4 недели, по 3 не знаю. С отрывом: 6 час. в день 1 неделя на 1 направление. Если есть желание испытать судьбу, сроки можно сократить. Других вариантов ответов нет.

ответить
Надежда 2018-02-01 @ 06:38:28

Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям, которые создали базы вопросов, и дали возможность оценщикам «набить руку» и подготовится к экзаменам. Все вопросы и задачи с базы, немного формулировки изменены и цифры в задачах. Интенсивной подготовке выделила 2 недели, ежедневно проходила тесты по 4-6 раз по каждому направлению. В целом, результатом своего труда довольна)). Недвижимость 65 б. МиО 59 балов, ошибки по моей невнимательности в 2х задачах. Желаю удачи всем, kvalexam.ru вам в помощь!!!

ответить
Потапов Алексей 2018-02-01 @ 03:59:06

Я понимаю, что сдал относительно просто все 3 экзамена только благодаря народной базе и собранным вопросам. Без нее было бы в разы сложнее. Проделана гигантская работа. Все структурировано, разложено и развернуто и постоянно изменяется в сторону улучшения. В общем-то, на данным момент времени можно сдать экзамены, используя только эту базу. Задачи, конечно, нужно прорешать, без этого никуда. Пробное тестирование очень здесь помогает. Призываю всех поддержать проект.

ответить
Vit Shurovsky 2018-01-31 @ 13:10:00

Этот портал - настоящая,в полном смысле этого слова, РЕАЛЬНАЯ помощь оценщикам в сдаче квалэкзамена.Спасибо, что есть небезразличные люди, беспокоящиеся за судьбу профессии.А это значит она будет жить, пока такие люди есть.Очень будет жаль что после 01.04.18 он закроется, не хотелосьбы. Но какая-то площадка должна остатся для общения.

ответить
Анна 2018-01-31 @ 11:13:12

Ребята, вы суууупер! Спасибо, что расшифровали "птичий" язык и сумели донести смысл "что же от нас хотят..." в задачах. Итог - недвижка сдана с первого раза, я не вылетаю с СРО!
Далее бизнес, но с вашей базой уже не страшно!

ответить
Zykov Andrey 2018-01-30 @ 15:01:49

Хочу выразить ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ составителям Базы вопросов и on-line тестирования!!!!!
База вопросов и задач структурирована по разделам грамотно и адекватно, ничего лишнего и все понятно. Укрупнять разделы или, наоборот, дробить их на подразделы смысла нет. Все ОПТИМАЛЬНО, УДОБНО и ЧИТАБЕЛЬНО для восприятия - и в теории, и в практике.
Структура самого задания: «Вопрос-Ответ-Ссылка на первоисточник» или «Условие Задачи-Ответ-Решение» - тоже грамотна. Ничего лишнего. Кому надо - заучил ответ, кому нужно подробнее - читает первоисточник и/или смотрит на процесс и логику решения задачи.

Диплом о профессиональной подготовке Оценщика стоит 40000 рублей, взнос в компенсационный фонд СРО стоит 30000 рублей, не сдать экзамен к 01 апреля и потерять профессию стоит сотни тысяч рублей….Ваш труд БЕСЦЕНЕН!!!!!!!!

ответить
Ксения 2018-01-29 @ 08:12:46

Для подготовки к экзамену по направлению оценка движимого имущества и оценка недвижимости, достаточно в плотную изучить базу и этого будет достаточно на 100. (Бизнес еще не сдавала, на своем опыте базу не проверяла). В очередной раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность организаторам, без Вас оценщиков, сдавших экзамен, было намного меньше.
База вопросов и задач актуальна и отлично помогает в подготовке и сдачи экзамена!
А то, что всю информацию (база, модуль тестирования, вся информация по экзаменам др.) можно получить на бесплатной основе, даже не верится.
Лично я, данный проект поддержу материально и всем тоже советую. Т.к. работа проделана колоссальная.

ответить