Отзывы о проекте #оценщикивместе

Перейти к: навигация, поиск

Написать свой отзыв.

Данная страница предназначена только для отзывов о портале. Здесь вы можете рассказать, как #оценщикивместе помог вам сдать квалэкзамен, пригодился в работе или просто сделал жизнь лучше . Все обсуждения заданий по квалэкзамену выносятся в отдельный блок Обсуждение базы вопросов

Поддержать проект материально.

Елена Шувалова 2021-07-23 @ 12:46:53

Благодарю создателей и идейных вдохновителей базы, вчера сдала бизнес. Из 5-бальных задач у меня были 4.2.2.30 ( 2шт)
4.2.4.4, 4.2.5.1, 4.2.6.27 (везде другие цифры).
Теперь можно спать спокойно ближайшие 3 года, ура 🙂

ответить
Вероника 2021-07-23 @ 06:45:46

Добрый день , сегодня сдала бизнес . Огромное спасибо создателям базы и всем , кто в своё личное время продолжает поддерживать этот замечательный проект !!!!!Из нового ( возможно я в базе пропустила ) 2 пятибалльные задачи . В одной надо найти темп роста , дан FCFE от него переход к FCFF и отдельно надо рассчитать wacc . Во второй надо рассчитать на сколько дней необходимо изменить оборачиваемость , чтоб достичь среднего по отрасли уровня в 20 дней . Дано : выручка 400 руб ., запасы 15 , незавершённое Производство 5 и рентабельность активов . Варианты ответов точно не помню . Задача 4.2.3.12 - условия ужас . Дата оценки 31.12.2017 ( те по идее долга уже нет, но так это не работает ))Балансовая стоимость долга 90( на момент оценки начисленных , но не оплаченных процентов нет . Ставка по кредиту 11 , рыночная ставка 10 ( график платежей приведён ниже ) . И действительно в графике по 7 процентов в год и тело 70 . Если считать, что начислено из расчёта 90 тыс и 11 процентов , а уплачено по графику ответ не получается . Очень долго фантазировала сошёлся какой то бредовый вариант и он оказался верным ) ещё раз огромная благодарность создателям базы !!! также благодарю коллегу , которая ниже написала , что прочитала теоретические вопросы на ночь . По ее методике читала с вечера до 2 ночи . Этого хватило ) всем удачи и здоровья !

ответить
Нижегородова Людмила 2021-07-19 @ 19:47:31

Добрый день, коллеги! Сдала недвижку в Москве 19 июля.
64/65. По-моему, кто готовится к экзамену по народной базе не сдать нереально! Спасибо всем создателям её!
Все вопросы из базы.
Все задачи из практики, цифры поменены.
Оригиналы документов с собой обязательно, иначе не допустят.
Данные в задаче по квартирым написаны очень мелко, берите очки, если нужно.

ответить
Телегина Елена 2021-07-19 @ 12:13:30

16го июля сдали Движимое и Нежвижимое в Москве. всё было ровно и спокойно. Кардинально нового ничего не было - задачи с другими цифрами ( ну например, в условии - не 175 кубов, а 190 ), теоретические вопросы КАК БЫ те же, но с "передёрнутыми" формулировками и "иргой слов" в вариантах ответов... Но если готовился - понять - о чём речь - можно. так что базу новых вопросов пополнить особо нечем... НАРОДНАЯ БАЗА - этим всё сказано!!! это наше ВСЁ!!! еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за неё, и особая благодарность - г-ну Зумбергу, г-же Киршиной и г-же Вольновой. На Вас профессия в стране держится ))

ответить
Андрей Рыжков 2021-07-09 @ 17:07:20

7 июля сдал движимое имущество в Нижнем Новгороде и закрыл наконец сессию). Все три экзамена сданы при помощи портала квалэкзам.ру. Очень удобно готовиться как при помощи тестов, так и при помощи базы вопросов. База это НАШЕ ВСЁ! Без нее сдать сложно. Создателям и всем неравнодушным огромное спасибо!

ответить
Наталья Вахламова 2021-07-08 @ 14:21:18

Добрый день. Наличие данного ресурса для подготовки к экзамену очень облегчает и существенно сокращает время на подготовку.
Всем причастным большое спасибо.
Сдавала недвижимость 06.07.2021 в Нижнем Новгороде. Организация экзамена хорошая. Разрешили сдавать без перчаток, но обязательно в масках.
Теория вся из базы. Задачи тоже из базы, только частично изменены цифры. Т.е. нет смысла заучивать ответы (у меня во всех задачах были изменения по цифрам).

ответить
Берзина Екатерина 2021-07-07 @ 17:59:13

Благодарю Вас за проект, и три года назад искала варианты для подготовки экзамена, остановилась на Вашем ресурсе. И сейчас три дня было на подготовку к экзамену по недвижимости, готовилась только через квалэкзам (только отдельно вспомнила функции сложного процента - формулы в екселе) два дня потратила на теорию по вопросам с сайта, один день на все задачи, сдала на 61 балл, очень довольна. К сожалению, совершенно не могу вспомнить точные формулировки задач и вопросов - но это то, что мне встречалось на квалэкзаме.

ответить
Костицина Наталья 2021-07-07 @ 09:45:43

Всем самый добрый день! Сдала экзамены 5-6 июля 2021 года (оценка недвижимости, движимого имущества).
Однозначно без базы и подробного разбора задач и устных вопросов экзамен не сдать. Пришлось сконцентрироваться, вспомнить то, что уже решали и сдавали, так как времени на подготовку было в принципе не много. Огромное спасибо всем причастным к данному проекту людям, оценщикам за поддержку. оперативное реагирование на все возникающие вопросы. Я очень рада, что в 2012 году сделала выбор в пользу СРО "Экспертный Совет" и ни разу не пожалела. ОЦЕНЩИКИВМЕСТЕ :)

ответить