Отзывы о проекте #оценщикивместе

Перейти к: навигация, поиск

Написать свой отзыв.

Данная страница предназначена только для отзывов о портале. Здесь вы можете рассказать, как #оценщикивместе помог вам сдать квалэкзамен, пригодился в работе или просто сделал жизнь лучше . Все обсуждения заданий по квалэкзамену выносятся в отдельный блок Обсуждение базы вопросов

Поддержать проект материально.

Солодова Светлана 2021-12-02 @ 11:59:54

Сдала сегодня недвижимость. 63/65. Спасибо большое базе и ее составителям! Все вопросы и задачи из базы, только с изменёнными данными. 1 задача простая из ДП новая, мне кажется ее не было в базе. Но простая. Смысл такой - годовой пвд обьекта недвижимости столько то, двд столько то, чод столько то. Ставка дисконтирования столько то, коэффициент капитализации столько то. Определить рыночную стоимость обьекта недвижимости доходным подходом. Ответ - чод разделить на кк, остальные данные не используем.

ответить
Александр Филипас 2021-11-08 @ 10:39:49

Сегодня 08.11.2021 сдал движку 60, вышел из аудитории первым, на все ушло 1 час 15 мин. Всегда удивлялся как можно на все ответить за час, и завидовал уходящим). Как готовился: Примерно за 5 дней до экзамена выделял примерно по 4-5 часов, без фанатизма и насилия над собой. Как то вечером решил по тренироваться, прочитал условие задачи, и не понял ни сути задачи, ни вопроса, отложил на утро, а утром ее решил за 2 мин включая прочтение условия. Проходил все вопросы по разделам, начиная с ГК, потом каждый раздел тестировал, пока результат не получался не менее 90. Задачам уделял время только тем, которые были мне не понятны, задачи которые мне были понятны пропускал, чтобы не тратить время на бессмысленную математику. Про чугунные заготовки вообще не смотрел, и она мне и не попалась. Подробно изучил все пряники, задача и действительно не сложная, просто замороченная. На экзамене пряники попались с 12 годами, и вопросом по износу через год (мой ответ 62), результат не знаю тк не стал дожидаться листа с итогами. Также внимание уделял вроде бы простым задачам, но с подвохами, таким как 5.2.1.33. Попалась задача 5.2.1.27., но с др цифрами, и при расчете оказалось, что стоимость утилизации меньше, чем стоимость с износом, правильный ответ не знаю, но советую все равно считать. Спасибо создателям базы и всем причастным за этот огромный труд.

ответить
Анастасия 2021-11-01 @ 12:35:12

В сентябре сдала экзамен по оценке недвижимости!при том что я впервые сдаю такой экзамен!!!
Подготовилась только на основании Народной базы и по видео урокам с разборами задач от Алексея Зумберга, за что очень благодарна!!!!!!Все так подробно и поэтапно объяснено, это большой труд, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Сдала на 61/65,было 3 ошибки 2 в теории 1 в задаче.

ответить
Алексей Марков 2021-10-27 @ 16:10:12

Товарищи, сегодня сдал оди на почти максимум! На теории где-то один вопрос мимо, рука дрогнула... Всё за счёт народной базы!!! Респект создателям, если бы не вы.... Всё вопросы чётко либо из базы либо около неё... Единственное, не советую учить ответы, тк цифры другие зачастую, Что-то они там всё таки меняют слегонца... Но, кто натаскан по народной базе- это не страшно)

ответить
Маргарита 2021-10-08 @ 07:09:48

Огромное спасибо за базу!! Сдала экзамен по недвижимости! Когда первый раз открыла тест не смогла его пройти. После освоения курсов Алексея Зумберга и базы смогла сдать экзамен на высокий бал! Всем большое и большое спасибо! Это просто клад!!!

ответить
Елизавета Марковская 2021-10-04 @ 00:58:52

Большое спасибо создателям ресурса kvalexam! Я успешно сдала "недвижимость" 28.09 в Питере. Для подготовки я использовала ресурс kvalexam.ru и видеокурс Алексея Зумберга на stepik.org! Рекомендую сочетать эти ресурсы, они дают результат!

ответить
Айдар Газдалетдинов 2021-09-27 @ 10:46:29

Проект "Народная база" - это реальная экономия времени для прохождения квеста под названием "Квалэкзамен оценщика". Огромное спасибо ее создателям и интузиастам регулярно поддерживающим его.

ответить
Андрей 2021-09-20 @ 18:09:15

Спасибо. Как говаривал один товарищ:»Архиважным делом занимаются товарищи». Уверен, что очень многим Вы помогли остаться в профессии. По моим ощущениям этот проект, как своеобразный БУКВАРЬ. Ещё раз огромное СПАСИБО

ответить